Стал ли мир проще или сложнее?

ОбществоФилософия+5
М
....психолог, философ, мистик...поэт и ироничный...  · 19 июл 2022
….Он всегда был - прост. Нагромождения от Человеческих изысканий,которые чаще всего нелепы и абсурдны,и более всего - примитивны….кроме "обёртки" внешних проявлений,( параметров,характеристик…так сказать ,внешних данных) ничего не видят …и не желают видеть.   Ибо - Рацио, страшный расщепленец,мышлением….а след-но и Сознанием Своим.
…а Мир планетарный…и Вселенческий - Живой…по происхождению своему…и "техническим Умом" - Его никогда не понять…
Живое  от Творца изошедшее  - всегда сложно,по Устроению своему…и просто - по поведению  и отношению к ЖивоСущему.