Устают ли от жизни люди, когда становятся пожилыми, хотят ли они поскорее на тот свет или они выбрали бы вернуться в молодость со знаниями?

Если бы перед пожилыми людьми стоял выбор стать бессмертным, вернуться в прошлое и т.п. выбрали бы они продлить себе жизнь, или они к тому времени настолько устают что просто не хотят находиться в этом мире больше чем им суждено биологией?
ПсихологияОбщество+3
Лок Эрстед
Энергетические практики для улучшения жизни  · 27 мар 2022
Все люди разные, в том числе и в пожилом возрасте. Безусловно, чтобы дожить до глубоких лет надо прикладывать определенное усилие, и кто-то может и устать от жизни.
Самое забавное, что меня поразило в свое время, когда моя 84-летняя бабушка с отрезанной после гангрены ногой все время говорила - "Скорей бы умереть", а в одиночестве , слышу, молится - "Дай, Господи, пожить еще немного". И вот понимай, как хочешь, хотят люди жить в старости или же нет.