Устают ли от жизни люди, когда становятся пожилыми, хотят ли они поскорее на тот свет или они выбрали бы вернуться в молодость со знаниями?

Если бы перед пожилыми людьми стоял выбор стать бессмертным, вернуться в прошлое и т.п. выбрали бы они продлить себе жизнь, или они к тому времени настолько устают что просто не хотят находиться в этом мире больше чем им суждено биологией?
ПсихологияОбщество+3
Лок Эрстед
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы-...  · 19 апр 2022
О чём напишу далее - в этом нет никакой тайны, но есть глубокий смысл и мудрость предков наших. Ты должен знать, что обычные люди тратят на Жизнь, самое большое, процентов 5 своих резервов. Всё остальное остаётся невостребованным. Глупость заключается в том, что, чем старше человек, тем меньше он себя нагружает.
  • Так и надо, об этом говорят все врачи, - возразишь ты. - Всё по науке.
  • Наша медицинская наука не подчиняется здравому смыслу...Здесь ловушка на ловушке для нашего сознания. Пора бы понять: если в научных кругах утверждают, что что-то не полезно, а, наоборот, вредно - значит что-то не так. Когда заканчивается спонтанный потенциал здоровья, надо включить основной, - отвечу я.
Здесь прямо пропорциональная зависимость. Чем больше тебе лет, тем больше тренируйся или просто работай. Тогда будешь долго жить, оставаясь активным и в здравом уме. Вспомни любого настоящего долгожителя за 100 лет с экрана телевизора. Они все трудоголики.
Даже учёные подтверждают, что через каждые 7-семь лет у Человека полностью заменяются все белковые молекулы, фактически - он рождается заново. Вот и вся формула долголетия! Если человек начинает понимать с возрастом своё несовершенство, тем более его осознавать, то он, применив определенное ментальное усилие разума, запросто может изменить свой генофонд. Правда работать ему над собой, отслеживая свои мысли, эмоции и поступки, придётся не менее 7-семи лет.
Первая задача в долгожительстве - это научиться правильному питанию.
Вторая задача — освоить очищение организма на клеточном уровне. Для этого мало отдыхать от приёма пищи. Надо ещё и пить некоторые травы. Плюс наша русская баня, и дыхательные упражнения.
Но это только начало. Я написал о воздействии на организм Человека стихии Земли-матушки. Теперь займёмся стихией огня.
  • Когда ты двигаешься или что-то тяжелое несёшь, что чувствуешь?
  • Становится жарко, — скажешь ты.
Вот оно проявление внутреннего огня! Но дело не в тепле, а в гормонах. Когда человек молодой, в его организме преобладают гормоны роста. Гормоны старения тоже присутствуют, но они в молодости ничего не определяют. В зрелом возрасте гормональный фон выравнивается. Количество гормонов роста и восстановления равно количеству гормонов разрушения.
После 40-сорока лет у обычного человека в организме начинают преобладать гормоны дегенерации. Это ведёт к старости. Чтобы максимально замедлить физическую старость, нужно включить в своём организме стихию огня. Достигается эффект обычными, регулярными упражнениями на все группы мышц.
Третьей стихией у нас выступает вода. Её действие: банный пар, выжимание шлаков из организма под действием температуры и веника. Все виды купания и летом и зимою в снегу или проруби… Чистую воду надо пить. Не из водопровода, а структурированную: либо дождевую, либо из колодцев, родников или чистых рек.
У нас осталась стихия воздуха. Чем она занята? Нашим дыханием. Значит необходимо учиться правильно дышать… Надо научиться посредством стихии набирать жизненную силу. Это вообще мало кто умеет.
Последняя стихия, самая загадочная и сложная - стихия нашего бессознательного. Если по-простому — сила нашей Души. Вот с чем серьёзно надо работать. Ты должен знать один закон — если сознание нашей Души входит в противоречие с сознанием нашего тела, то Душа тело выключает. Отсюда у обычных людей масса болезней. Например, тот же рак, инсульт или инфаркт… Для долголетия требуется, чтобы сознание и Души и тела было единым целым. Современная жизнь устроена так, что мы не в состоянии услышать голоса нашей Души. А наше внешнее сиюминутное сознание, которое мы принимаем за свою суть намеренно концентрируется только на достижении материального.
ДОЛГОЛЕТИЕ - РАЗУМНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ.
Человек является объединяющим звеном внутреннего и внешнего Мира. Все верующие люди, которые Ведают Ра, обладают знаниями просветлённых гармоничных людей с чистым сознанием в любом возрасте. Они Душой напрямую общаются с Высшим сознанием или Разумом, проявляющих себя в качестве сознания. Просветлённых гармоничных людей, обладающих знаниями Творения и Созидания, можно назвать разумными людьми.
Стань Человеком разумным, и не устанешь от Жизни никогда!