Почему люди стали называть «любовь» отношениями, обезличивая чувство?

ПсихологияОтношения+1
Татьяна Иванова
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 18 февр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. 🟢Когда одному человеку неимоверно сильно нравится другой человек - это химические процессы, которыми нас запрограммировала природа или Бог для лучше распознавания свой-чужой и продолжения рода выделяются и потребляются организмом. Так мы испытываем сильнейший "эмоциональный" кайф сродни наркотическому.
  2. 🟡Когда сила наших "эмоциональнов наркотиков" внутри пары ослабевает - мы оказываемся в ином мире. Рядом непонятный человек. У него свой характер, своё настроение, вы друг друга "раздражаете" в значении "влияете друг на друга". Дальше нужно работать над взаимоотношениями. Понять что я хочу, а чего нет. Что я чувствую. Говорить об этом открыто с партнером. Принимать для себя решение оставаться или уходить. Терпеть или ждать пока другой изменится…
  3. 🔴Любовь - это абсолютно непонятный термин, под которым каждый понимает что-то своё. Что-то прекрасное, эфемерное. Но нет единого знаменателя. Поэтому, когда в моём присутствии употребляют "любовь" - это характеризует человека, как не сильно далекого, не разобравшегося ни с собой ни с терминологией, а также не уважающий меня, ведь он не спешит пояснить что же он имеет ввиду конкретно под любовью… Все ведь итак должны догадываться за него. Или ты что? не знаешь что такое любовь???
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 23 мар 2022
Потому что это более честно. За отношениями очень редко стоит любовь. Любовью, как оберткой закрывали истинное положение дел, чтобы привлекательней выглядело.