Что интересного вы находите в книгах ? Заставил себя прочитать пару десятков книг.

Но ничего из прочитанного меня не зацепило, что бы я мог подсесть на книги.
По мне лучше фильм посмотреть, там больше эмоций и зрелища. Может я странный?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Делюсь своим мнением без претензий на истину.  · 14 мая 2021

Сказать по честному, мне далеко не все книги 'зашли'.

Но те что смогли меня зацепит имеют общую черту. Все они сделали мою жизнь другой и гораздо лучше и легче чем раньше.

Хорошая книга это как удобный диалог, который ты всегда можешь отложить что бы обдумать то что имелось в виду.

А однажды от одной книги ( Насим Николас Таллеб "Черный Лебедь") у меня волосы на рука встали дыбом. На столько меня впечатлила та мысль, которую раскрыл автор. Я даже не ходил на работу пока не дочитал её до конца.

Фильмы мне то же нравятся больше. Там эмоции и драйв. А книги это про подумать и что то понять. Иногда изменить своё восприятие и получить что то новое.

Но свои книги надо найти, хотя при первом взгляде на них становится ясно что это что то интересное и на это стоит обратить пристальное внимание.