Что интересного вы находите в книгах ? Заставил себя прочитать пару десятков книг.

Но ничего из прочитанного меня не зацепило, что бы я мог подсесть на книги.
По мне лучше фильм посмотреть, там больше эмоций и зрелища. Может я странный?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический...  · 15 мая 2021  · interessno.ru

Здравствуйте, Аноним. Нет, Вы абсолютно не странный. Таких как Вы большинство, я бы сказал. Особенно с современными фильмами, с великолепными спецэффектами, с довольно хорошей игрой актеров и т.д. не удивительно, что Вам больше нравится смотреть, а не читать. И если Вам книги "не идут", то зачем себя насильно заставлять. Книги нужно читать, когда душа лежит, а не так, для галочки. Это первое.

Второе, отвечаю на вопрос, что я нахожу в них интересного. Лично по себе заметил, что если смотреть видео, к примеру, о войне в Финляндии, или читать книгу о той же войне (недавно прочитал книгу Элоизы Энгл и Лаури Паананен "Советско-Финская война") то чтение позволяет мне получить больше знаний. Во-первых, во время просмотра фильма или видео я могу что-то пропустить, не понять и т.д. Сидеть и постоянно перематывать не очень удобно. С книгой же проще, можно перечитать, обдумать, усвоить и продолжить чтение.

Во-вторых, информация, подаваемая в книгах, лучше усваивается (лично мной). К примеру, те же даты. Проще запомнить когда ты их прочитаешь, чем когда услышишь в видео.

В-третьих, я получаю моральное удовольствие от того, что у меня лежит книга на полке, какую я прочитал.

Как-то так.