Как вы думаете, школа обязательна или нет?

ОбществоОбразование+3
Злата Шелахаева
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 6 февр 2022
Обязательно, ведь школа дает обязательное образования, которое необходимо для поддержания должного уровня общества. Если образования не будет, то мы в развитой стране будем неучи, и так это получается, ведь дети учат только тесты, а говорить не умеют, и во всем виновато Егэ
Я бы сказал у учеников не хватает функциональной грамотности.
Психология социальная и педагогическая...  · 19 окт 2021
Смотря для чего и кого, все зависит от долгосрочной цели и контекста.
Для государства: как общественный институт, да.
Для учащегося: по закону получение общего образования, тоже обязательно, но получить его можно альтернативными путями.
А пенсионер по инвалидности