Как всё успеть и ничего не забыть?

Почему даже, если я запишу все свои дела в блокнот/дневник/ежедневник, я не перестану волноваться о том, что что-то забуду, а скорее, наоборот, расстроюсь из-за потраченного времени? Неужели есть люди, у которых планы расписаны по минутам? Как они ничего не забыли, составляя этот план? Оставляют ли они время на форс-мажоры?
Какой смысл составлять план, когда, если что-то пойдёт не по плану, будет куча стресса и потратится куча времени? Как быть с ужасным самочувствием, которое мешает выполнению важных и срочных дел? Неужели нужно работать и учиться через боль? Или часто пить обезболивающие?
ПсихологияУчеба+3
Алиса Абульханова
Писатель, эзотерик, помогаю избавляться от...  · 22 окт 2021
Наше подсознание помнит абсолютно всё по всем пяти чувствам и создаёт нашу реальность именно такой, которая нам нужна в данный момент. Таким образом, если мы хотим изменить свою реальность, то нужно смотреть внутрь себя и задаваться вопросом: Почему моя реальность именно такая? Это первый шаг к сознательному изменению своей реальности. Далеко до полного достижения абсолютной памяти, человек начинает понимать, ему это не нужно и он добровольно отказывается от подобных целей, он просто начинает получать удовольствие от окружающей реальности... Простой вывод: не нужно всё успевать и обо всём помнить.
Википедия: "Гипертимезия, гипертиместический синдром — способность личности помнить и воспроизводить предельно высокое количество информации о её собственной жизни, исключительная автобиографическая память[1]."
Абсолютная память не делает людей счастливыми, чем больше дел, о которых человек помнит, тем больше оказываемое на него эмоциональное давление, которое может свести с ума.
Чтобы ответить на заданный вопрос, мне предложили вступить в сообщество: "Сегодня я не сделал ничего важного" На мой взгляд, всё имеет то значение, которое придаёт этому человек. Люди придают значимость совершенно разным вещам, мне кажется всё хорошо в меру... Чем более эмоционален человек, тем больше в его жизни ОЧЕНЬ важных вещей.