Часто возникает чувство скуки, что я не знаю чем себя занять, что с этим делать?

У меня есть любимая, обожаемая работа, но так как я выбрала путь работы на себя, то чаще всего у меня больше свободного времени чем у других и я не знаю куда его девать, от чего появляется тревога и я просто сливаю время в залипание в телефоне. По сути, у меня много увлечений, есть парень, пару подруг, но я все равно не чувствую наполненность жизни. Мне как то в шутку сказали что я б такая, что хоть каждый день пробовала что то новое, путешествовала, ездила посещать новые места. И это абсолютная правда.
Если ничего в моей жизни не происходит, у меня появляется сильная тревога и хочется что то прям сейчас сделать. Не знаю что с этим делать. Мне кажется что вся жизнь протекает мимо меня и срочно хочется что то сделать, но не всегда есть возможность, а потом уже и желания, доходит до мыслей что моя жизнь ужасно скучная
ПсихологияСкука
Марго Фрей
Психолог, когнитивный терапевт, веду частную...  · 4 окт 2021  · mrlinks.ru/psycoach
Марго, здравствуйте. Спасибо за вопрос, он классный.
Та самая наполненность, чувство «Я не зря живу свою жизнь» приходит когде в жизни есть смысл.
Смысл в жизни появляется тогда и только тогда, когда мы делаем не только то, что нас увлекает, имеет перспективу и развитие, но и приносит пользу людям.
Другими словами, смысл рождается в результате качественной коммуникации, применение наших компетенций для решения задач других людей.
Вы приводите пример увлечений, которые замыкаются на Вашей личности, не распространяются за ее пределы. То есть можно, например, путешествовать, а можно путешествовать и вести полезный для людей блог, получать обратную связь.
Подумайте, как свои навыки и компетенции можно транслировать в мир, в людей, какие новые точки взаимодействия можно найти. Думаю, это станет первым, но существенным шагом для решения Вашей задачи.
Искренне желаю успехов.
Спасибо большое за такой интересный ответ, я обдумаю это 🙏🏻