Что делать, если не возникает желания двигаться дальше и делать что-то?

Мне 16. Учусь в 10 классе. Не возникает желания делать домашки, читать и как-либо нагружать себя. Постоянно возникают мысли о том, что мне абсолютно ничего не пригодится и все старания бесполезны и через 10 лет я всё равно всё забуду. На уроки хожу без удовольствия, предметы интереса не вызывают. Раньше я была отличницей, но в 9 классе у меня полностю отбилось всё желание учиться. За оценки не парюсь, напрягает только мысль о том, что про оценки узнает мама и наорёт на меня. Не могу сказать, что я скатилась до троек, на четвёрок в полугодиях стало больше (раньше максимум было только две 4, остальные 5).
У концу года я сдаю обязательный проект, у меня продуктом будет комикс. Я люблю рисовать и с удовольствием хожу в художественную школу. Когда я взяла проект-комикс обрадовалась, но сейчас я очень медленно над ним работаю и просто не понимаю как увеличить свою "производительность" что ли? ( к психологу или какому-либо специалисту не смогу пойти)
ПсихологияОбразование+1
Godot Bruh
Увлекаюсь микробами бактериями и жывотными   · 9 мар 2022
Утебя подростковый возрастанию ано появляется между 16 и 17 лет и ты когда закончил школу ты будешь взрослым человеком своим мнением и тебе не будут нужны другие