Какой стиль йоги выбрать, чтобы избавиться от симптомов депрессии?

ПсихологияПсихотерапия+1
Мария Янушкевич
Я психолог и консультант по психосоматике! Меняю...  · 23 апр 2022
ДД, вообще вся йога обладает прекрасным целебным и общеукрепляющий свойством для психики и тела. Для начала рекомендую более мягкие варианты, тут подойдёт классическая йога, для восстановления психо-эмоционального фона круто работают дыхательные практики (праноямы), далее классно добавить и хатха-йогу, что бы мышцы включились. Избыточный адреналин выходит с потом и слезами. Есть мастера йоги, которые минусуют пилатес, колонктик, йогу, тоже классно работает.
Конечно же отмечу, что одной йоги недостаточно, если депрессия в самой легкой форме, то да, но депрессия вообще клинический диагноз, поэтому будте внимательны к себе, обращайтесь к специалистам, будте здоровы 🙏