Как сменить логин в "Стиме"?

Стим
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 18 нояб 2021  ·
xbox_hub
Если речь идет именно о логине, ни о никнейме, то официально сменить его невозможно. Такова политика Steam. Однако есть обходной путь, он предполагает скорее не смену логина, а создание нового аккаунта, в котором будет сохранено все, что было на первоначальном аккаунте. Алгоритм действий следующий.
Сначала создаем новый аккаунт:
  • Выйти из активированного аккаунта сервиса. Перейти в меню Steam и выбрать «Сменить пользователя».
  • После появления окна «Вход в Steam» нажать «Создать новый аккаунт».
  • Подтвердить согласие после прочтения соглашения Steam.
  • Ввести новое имя пользователя и пароль.
  • Подтвердить информацию через нажатие на «Далее».
  • После ввода e-mail подтвердить действие.
  • В появившемся окне изучить введенные сведения.
  • Подтвердить действие через нажатие на «Далее».
  • После появления окна нажать на «Готово».
  • Войти в созданный профиль.
  • Подтвердить информацию о правильно введенном адресе электронной почты через нажатие на «Да».
  • После появления окна с подтверждением e-mail прочесть условия использования адреса, нажать «Далее».
  • Кликнуть на «Готово».
  • Перейти в сервис электронной почты, найти пришедшее письмо и кликнуть ссылку для подтверждения адреса электронной почты.
К новому аккаунту следует прикрепить библиотеку игр из старого:
  • перейти на вкладку «Steam»;
  • выбрать «Настройки»;
  • перейти к строке «Семья», активировать вкладку «Family Library Sharing»;
  • кликнуть на «Авторизовать этот компьютер»;
  • установить переключатели на строке «Поделиться библиотекой…», в таблице «Делиться/ Подходящие аккаунты»;
  • перезапустить сервис;
  • кликнуть по нику;
  • выбрать «Профиль» – «Редактировать профиль»;
  • ввести старую информацию, принадлежащую старому логину;
  • добавить друзей из старого профиля посредством отсылки уведомлений о дружбе.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 29 июл 2018

Логин сменить нельзя, те то имя, с которым вы авторизуйтесь в самом стим, но сменить можно ник, для этого зайдите в настройки профиля и нажмите на имя, можно будет ввести новое

После взлома теперь другой логин. Как так? Был к примеру gbbh.k124 а после восстановления plki928 как так?