Какую консоль выберете вы: x box series x или плейстейшн 5?

XboxКонсоли+1
PREDATOR

Я остаюсь на PS4 Pro

По опыту прошлых лет, некоторые из анонсированных новых крутых игр для PS5 смогут выйти только через 3-4 года, а некоторые из проектов не будут завершены и вовсе. Не все новые игры для PS5 будут сделаны на достойном уровне. Примерно 2/3 из этих игр будут сделаны на «скорую руку», будут иметь много багов и плохую оптимизацию. При создании этих игр будут использовать в основном старые технологии, которые применялись для предыдущего поколения видеоигр, поэтому они, скорее всего, не будут пользоваться большим спросом и популярностью, их точно не надо спешить покупать, тем более по «новым ценам». К тому же, есть много замечательных игр для PS4, которые ещё не были пройдены мной.

В современной игроиндустрии наметилась тенденция, что большинство новых качественных игр ААА-проектов становятся кроссплатформенными. Это необходимо для окупаемости современных проектов, и даже эксклюзивы от внутренних студий Sony со временем становятся доступными для игры на ПК. В тоже время, разработчики игр и представители компании обещают поддержку консолей текущего поколения ещё несколько лет, так как, например, аудитория владельцев консолей PS4 превышает 115000000 человек, и компания Sony не может так просто их «бросить» и лишиться доходов с продаж новых игр. Поэтому, можно надеяться, что часть новых игр выйдет также на PS4, но с упрощённой графикой. К тому же качество графики на PS4 Pro не сильно отличается от качества «картинки» на PS5, если не брать в расчёт трассировку лучей и качество отражений. Как оказалось консоль PS5 имеет не самые выдающиеся технические данные, что не позволит осуществить значительного визуального скачка в видеоиграх, к тому же, сам уровень игр постоянно падает. Разрешение экрана и качество картинки это не одно и тоже, не говоря уже о том что игра должна быть игрой. PS5, бесспорно, предлагает много новых технических решений для увеличения тактильных ощущений и звуковых эффектов при прохождении игр, но разработчики игр часто игнорируют эти возможности, т.к. большинство игр создаются с прицелом продажи и на других платформах. Дуалсенс мимо, да и курки отлетают на раз. Специальная оптимизация игр под консоль от Sony становится трудоемкой и не выгодной. Эта проблема явно проявилась на примере игр для прошлого поколения консолей. Большинство игр не использовало возможностей камеры, наушников и геймпада от Sony. В тоже время компания Microsoft постоянно увеличивает количество внутренних студий (покупка Bethesda), игры от которых могут стать эксклюзивами для Microsoft и будут не доступны владельцам PS Sony. Ждите Сталкер на Box и ПК.

Из всего выше сказанного, выходит, что на современном этапе игровая приставка PS5, в принципе, не нужна!!! Возможно, постройка нового современного компьютера или покупка самой мощной консоли поколения X-Box Serias X, будут даже предпочтительней, чем покупка видеоприставки PS5 ... ИМХО.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 8 нояб 2021  ·
xbox_hub