Чем принципиально будут отличаться компьютерные игры 2020-го года от игр 2030-го?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
dyingformyself
Физик по образованию. Кандидат философских наук...  · 21 июн 2020  ·
svetogorium

я вижу два сценария. Скорее всего параллельных.

  1. Виртуальность.

Будет еще сильней развиваться онлайн. Скорости выше, игры круче. Интеграция игр в один большой виртуальный мир. Ты сможешь быть преступником или полицейским. Или элитной проституткой, которая может стать тайным агентом спецслужб.

Зависеть будет от толщины кошелька и готовности тратиться на персонажа.

Перспективы безграничны. Зачем смотреть и обсуждать матч Сочи-Ростов, если в Вирту ты сможешь стать пресс-атташе кем-то созданного футбольного клуба. И общаться будешь в этом "клубе-клане", а не в баре.

Предварительную подготовку населения развитых стран к изоляции в онлайн уже провели.

  1. Контр-движение.

Возьмем мою любимую Европу Универсалис 4. Играл в нее с августа 2013 (выход) до июля 2016. Сейчас зашел посмотреть, чего нового. Как по мне, так хоть до 2030х можно дополнения и правки делать, не меняя основную версию. Сейчас билд 1.30. Три капитальных билда за 7 лет и регулярные фиксы к ним. Т.е. еще до 2035 потенциал что ли рассчитан?

Тем более, что они уже предлагают вместо недешевой покупки DLC платить смехотворную подписку и пользоваться всеми вышедшими.

Поиграю сегодня и на днях. Потом может надоест. А потом глядишь через годик снова захочется.

А вот тупость ИИ в Цивилизации 6 меня просто бесит. Взял два новых DLC, за две партии надоели так, что эндшпиль доигрывать просто неохота. Если не откорректируют, то потеряют аудиторию. Мало кто из любителей глобальных стратегий зависает часами в онлайне.

Так что здесь перспектива напрямую связана с интересностью процесса, который всегда можно отложить при наличии у игрока реальной жизни.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 24 нояб 2021  ·
xbox_hub