Почему серию игр Half-Life так любят и почитают?

Видеоигры
Виктор Азунов

Поделюсь собственными ощущениями, скорее от второй части и ее эпизодов: Игра очень разнообразна! Темп повествования и, самое главное, геймплея очень высокий, и совершенно не даёт заскучать. Эта игра постоянно требует от пользователя смены тактики, не давая родиться даже мысли о скуке: то она превращается в несложные головоломки, где надо искать варианты продвижения по сюжету, то в классический шутер на улицах города, сажает игрока на транспорт, взвинчивая темп смены декораций. Посмотрите на весь процесс игры - разве там много повторений, паттернов поведения сохраняется от уровня к уровню?

Ну и сюжет, минималистичный, заставляющий очень много додумывать самого игрока - это очень сильный ход.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 27 нояб 2021  ·
xbox_hub