Создание сайтов на заказ уже не является актуальным?

Все, кто хотят сайт, знают, как это сделать при помощи CMS или конструктора.
ПрограммированиеСайты+2
Дмитрий Коченов
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью мн...  · 28 июн 2022  · soldimarketing.ru
Здравствуйте!
Конечно, это не так. Создание сайтов на заказ всегда будет актуально и вот почему:
  • Владелец бизнеса, которому нужен сайт для продвижения в интернете, не обязан разбираться (да и не должен) в разработке сайта. У владельца абсолютно другие функции, и они заключаются в том, чтобы бизнес развивался. Тут главная задача найти хороших и порядочных подрядчиков. Большая часть клиентов обращается с запросом "нам нужен сайт". Дальше этой фразы, как правило, клиенты не понимают что делать. Они не могут создать тех задание, не могут сформировать структуру сайта, прописать текстовое наполнение и т.д. Да, кто-то может сказать, что "хочу так же как у конкурента", что иногда облегчает задачу. Но на этом познания заканчиваются. И, к сожалению, этим пользуются некоторые недобросовестные исполнители.
  • Да, CMS и конструкторы позволяют решать всё больше задач, но далеко не все. Для более сложных ресурсов требуется писать код с нуля, а с этим справится уже не любой человек. Плюс, сложные и большие сайты создавать в одиночку очень трудно. Часто для этого требуется работа команды специалистов.
  • Кто-то действительно умеет создавать сайты, но просто не хочет тратить на это своё время. Поэтому ему проще делегировать этот процесс профессионалу.
  • Также далеко не все владельцы бизнеса умеют создавать сайты на конструкторах. Да, делается это не так сложно, плюс в интернете полно видеоуроков и обучающих курсов. Но не каждый человек захочет в это углубляться.
  • Плюс, есть пласт людей, которые уже пытались создать сайт сами, но столкнулись с тем, что он не приносит никакой отдачи. В этом случае они могут обращаться за помощью к профессионалам.