Какой размер шрифта использовать для сайта?

Информационный сайт ничего не продает и содержит много статей на различные темы. Сайт создан 8 лет назад и вот сейчас размышляю над обновлением дизайна. Используется Arial и тип шрифта менять не планируется, но возник вопрос, какой размер шрифта наиболее подходящий на сегодняшний день?
Для чтения сайта на компьютере?
Для чтения сайта на мобильной устройстве?
Для чтения сайта на телефоне?
Что порекомендуете из своего опыта?
Владимир Светлов
Cозда сайты для продвижения товаров и услуг в...  · 7 дек 2021  · web-centr.ru
Размер шрифта используемый на сайте отражает состояние мониторов используемых в данный момент пользователями сети Интернет. От них зависит какой размер шрифта устанавливать. Раньше считалось что размер шрифта должен быть 12px, затем стали использовать 14px. Сейчас для комфортного чтения уже требуется устанавливать размер шрифта 18px. Это зависит от плотности экранов различных устройств. Развитие технологий ведёт к тому что плотность экранов будет увеличиваться, так как это напрямую влияет на улучшение качества изображений. Также размер шрифта зависит от самого шрифта. Ведь один и тот же размер будет по разному отображать различный шрифт. Поэтому сначала надо выбрать шрифт, а затем подирать его размер.
Спасибо, но шрифт я сразу указал - Arial. Все сказанное Вами относится к шрифту Arial ?