На какие российские видеохостинги следует обратить внимание?

В свете возможной блокировки Ютуба в России встает вопрос наиболее адекватных альтернатив для размещения видео. Какие в данном аспекте есть перспективы, достоинства и недостатки у яндекс.видео и рутуба в новых условиях? Что перспективного имеется кроме них?
ПрограммированиеИнтернет+1
Nikita Shishatsky
Руководитель в Socialit Service: IT аутсорсинг...  · 15 мар 2022
Rutube, в целом, выглядит перспективно. Но вчера заметил в нем парочку косяков. Он не переваривает формат mts, в отличии от youtube, и записи с цифровых камер на прямую не зальешь, приходится конвертировать.
И второе - он банально сейчас лег под нагрузкой. Тестовое видео, которое пытался залить вчера, обработалось на 10 процентов за 3 часа. Видимо пользователи массово перетягивают на него свой контент на всякий случай.
Оба пункта так-то поправимы, но вот на сегодняшний день пользоваться им жутко неудобно из-за этого.
Ну да, я тоже к рутубу склоняюсь. За инфу о косяках - отдельно спасибо, буду учитывать.
Разработка высоконагруженных систем. Опыт 15+   · 30 мая 2022  · progolang.zenclass.ru
Здравствуйте! На мой взгляд, нужно попробовать рутьюб- это альтернатива, в моём случае, помогла больше всех остальных платформ. Удачи вам!