Как создать правдоподобное название города?

Недавнего пришла мысль объединения всех моих, условно реалистичных произведений, всё они достаточно локальны так-что не конфликтуют. Эта задумка пришла мне, когда перечитывал Кинга, у него всё книги, или почти всё, происходят в одной реальности.
Вот... Но мне не хочется пользоваться существующими городами, я хочу создать свои, беря за прототип один или даже несколько городов из жизни, но даже так огромная проблема с названием. Как его сделать чтобы оно не звучало исскуственно, есть какие-то правила оброзования названий городов или статьи на тему, или может дадите мне свой совет?
Отмечу, что важно именно то, что город псевдо реальный, то есть какой-нибудь фэнтезийный "Великий Анор-Лондо город ужасающего нагибатора 777" Не подайдёт.
ГородаКниги кью+3
Никита К.
reader / writer   · 28 янв 2022
В русском языке есть раздел словообразование, где можно научиться правильно создавать любые слова, в т.ч. названия городов.
Следует учитывать, по моему мнению, при присвоении городу имени:
  • историю места,
  • язык жителей,
  • количество жителей.
Тогда названия ваших городов будут звучать правдоподобно.