В настоящее время классические стихотворные размеры и литературные жанры имеют значение? Или будущее за свободным творчеством?

ЛитератураПоэзия+2
Дмитрий Сухтэ
Новости России и мира  · 18 янв 2022
Будет рифма, ритм и смысл - будем читать и слушать. Танку, хокку, белый стих у меня лично отклика не вызывал. Читать и слушать его у меня не получается, душа не принимает. Но и не глядя отвергать свободное творчество не хочется. Все когда-то имеет право на рождение и своих сторонников и, возможно, завтра родится новый стиль в поэзии. А вот своих сторонников и право на жизнь ему предстоит завоевать или уйти в забвение. Рэп тому пример.