Стоит ли вести литературный дневник? Как это правильно делать?

Литература
Софья Телегина
Мой авторский сайт со стихами и прозой:   · 8 янв 2022  · formuladvijeny.ru
Как удобно самому автору вести литературный дневник, так и правильно! Я за многие годы так и не приучился к какой-то одной строгой форме рабочего блокнота - и на клочках бумаги записываю мысли, и в смартфон, и на компе веду специальный файл. Иногда такая "беспорядочная" запись даже помогает глубже проработать идею, при неминуемой обработке всего этого вороха ))
Юрий Веселов
подтверждает
8 янв 2022
Мне кажется это хорошее поля для экспериментов, а не каких то правил.