Современный писатель может «подглядывать приёмы» у русских классиков? Или должен учиться у современных авторов?

ЛитератураКниги+1
Andrey Ivanovich
Учеба, написание рассказов, стихов, гуманитарно...  · 24 дек 2021
Я считаю, что писатель имеет право брать приёмы с любого века и с любого писателя, (при условии: не нарушать авторские права, если берёт метод написания определённого автора), ведь писатель словно художник — сам пишет свои собственные мысли, и создавая что-то не обязательно нужно придерживаться каких-то граней, в виде времён, тематики, политики и т. д.