Что нужно для того, чтобы стать известным сценаристом?

ПрофессияПисатели
Евгения Дерягина
Хранитель корякской культуры. Писатель. Танцор...  · 13 нояб 2021
Здравствуйте! Возможно я не открою Америку, но считаю, что для вас нужно, как минимум, изучать работы других, состоявшихся сценаристов. Параллельно практиковать письмо, писать каждый день, хотя бы пару строк. И конечно же выпустить готовый, пусть и маленький, продукт. Напишите сценарий, интересный на ваш взгляд, снимите небольшой ролик по нему, или сделайте игру, или подайтесь на грант. Нил Бломкамп снял свою короткометражку "Выжить в Йоханессбурге" и его приметил Питер Джексон, после чего дал деньги и средства на съемки "Район номер 9". Сделайте продукт. Удачи!