Что нужно для того, чтобы стать известным сценаристом?

ПрофессияПисатели
Евгения Дерягина
Редактор, писатель, сценарист. Веду канал https://...  · 28 окт 2021
Известный сценарист это немного единорог. Такая уж профессия, которая не предполагает популярности и обожания толпы. Это всё режиссёрское, актёрское, ну или продюсерское.
Но, конечно, стать известным в определённых кругах можно, такие случаи известны. Напишите парочку коммерчески успешных сериалов от которых без ума все от критиков до ТВ-зрителей, как, например, Фиби Уоллер-Бридж. Или парочку фильмов, которые соберут все мыслимые премии, как Аарон Соркин. Или пишите и снимайте свои сценарии сами, как братья Коэны, Вуди Аллен, Тарантино, Мартин МакДона.
Мартин МакДона вон всего три сценария написал и снял -- и стал культовой фигурой уже после первого.
Вопрос в том, зачем вам известность. Чтобы что? Если дело только в сумме гонорара, то известность не напрямую с ним связана, есть и попроще пути.