Как вы относитесь к такому явлению, как "самиздат"?

Каким способом предпочитаете публиковаться (отсылать рукопись в издательство или через все тот же "самиздат")?
ЛитератураИздательства+1
Кужелева Марина
Журналист, драматург, писатель.   · 9 февр 2022
Очень хорошо стала относиться, начиная с 2021 года. Для начинающих авторов - это отличная возможность проверить себя, найти первых читателей и понять стоит тебе писать или это не твое. На рынке самиздата есть реальная огромная читательская аудитория, которая дает возможность заработать автору. Но это рынок только для массовой (жанровой) литературы. Большая литература и беллетристика (мейнстрим) там не приветствуется - не формат.