Как понять, что конкретно интересует аудиторию и как оценить, какая аудитория будет (и будет ли) интересоваться твоим текстом?

ПисательствоТексты+1
Вопросы из соцсетей Кью
Ты кто? Профессор? Академик? Учёная степень...  · 11 февр 2021
Как привлекать клиентов, копия (37).png

ОНА...

Не знает, что ей нужно. Не похожа на вас и не думает как вы. Не знает то, что знаете вы.

Она просто заходит в соцсети, чтобы скоротать время. Полистать ленту новостей. Развлечься. Посмотреть фотки друзей. Найти интересную инфу.

Она холодная и ПОКА не готова к близкому контакту. Ей нужно присмотреться к вам и осознать, что вы ей нужны.

Она случайно увидела пост в ленте новостей и задала себе вопрос: А кто это?

Она попала в таргет рекламу и снова спросила себя: А мне это нужно?

Или она перешла с вашего сайта. Вы ей не знакомы и она хочет узнать вас поближе.

Прежде, чем сделать ей предложение "руки и сердца", постарайтесь ответить ей на вопросы:

Кто вы и чем занимаетесь?

Почему вы, а не другие? Чем вы отличаетесь от других?

Зачем это ей нужно?

Как вы можете решить её задачи и проблемы?

Почему ей нужно принять ваше предложение именно сейчас, а не через месяц или год?

Как изменится её жизнь, если она примет ваше предложение?

===

Кто ОНА?

АУДИТОРИЯ СОЦСЕТЕЙ

Вы должны сформировать у НЕЁ потребность в вашем продукте, товаре или услуге.

И только потом делать предложение "руки и сердца".

Как понять, что конкретно интересует аудиторию и как оценить, какая аудитория будет (и будет ли) интересоваться твоим текстом?

Это знает только ОНА. ВАША АУДИТОРИЯ.

Спросите ЕЁ. Примените технику "ОПРОС".

Понаблюдайте за ЕЁ аккаунтами. Комментариями и мнениями.

Что можно точно сказать! Свою аудиторию нужно изучить. Этот шаг нельзя пропускать - иначе все дальнейшие действия будут напрасны.