Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой... · 25 дек 2021
Черчилль абсолютно точен в эпитетах. Он навесил на Польшу этот ярлык потому, что поляки набрасывались на соседей только тогда, когда те слабели или были разорены.
Самый простой и короткий ответ - потому что Польша была союзником ("младшим партнером") Франции, а не Англии.