Почему во время Великой Отечественной войны немцы отпускали советских военнопленных домой?

История+2
Забавный Дед
рукопашка, бег, ЖКХ  · 15 окт 2021
У нас в городе Вязьма немцы отпускали военнопленных из Дулага-184 просто подкормиться, либо люди приходили, говорили, что родственник, называли фамилию с именем и забирали опять же что бы покормить. Вместе с тем следует отметить, что немецкая лояльность закончилась вместе с их поражением под Москвой. Есть немецкие источники, говорящие о том, что немецкое руководство не предполагало такого огромного количества пленных и соответственно даже не планировало их продовольственное обеспечение.
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 6 окт 2021
Ответ простой - их нечем было кормить и негде содержать в таком количестве. Правда, это происходило только в начальный период советско-германской войны, и не касалось евреев и политработников.