Почему вступление в войну Румынии и Италии осложнило ситуацию на фронте в Первую мировую войну?

ИсторияПервая мировая война+1
Карина
Андрей Михайлов, раскаявшийся демократ  · 23 окт 2021
С таким союзником, как Румыния и врагов не надо. Если бы румыны в 1916 году просто сохраняли нейтралитет, то выгоды для Антанты было бы куда больше, поскольку в 1916 году Германия и Австро-Венгрия уже сидели на голодном пайке и зиму 1916-1917 гг. смогли пережить только благодаря румынскому хлебу и мясу. Если бы этих поставок не было, то голодный бунт произошел бы весной 1917 года не в Петербурге, а в Берлине и Вене.