Почему вступление в войну Румынии и Италии осложнило ситуацию на фронте в Первую мировую войну?

ИсторияПервая мировая война+1
Карина
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 18 нояб 2021
Исходя из недолгой истории обоих этих государств они, и Италия, и "большой табор", во всех открытых военных противостояний выходили из сложных ситуаций только благодаря помощи или поддержки более сильных соседей. Италия благодаря Франции, Румынию поддерживала Россия. Румынию, кстати, российское правительство, почти умоляло сидеть тихо и не трепыхаться... Но нет. Захотелось им приключений, сукам. Ну, а отдуваться пришлось русскому солдатику. А как иначе. Фронт то растянулся почти на 500 км. С итальянцами почти такая же история. Эти ребята вообще привыкли действовать из подтишка, это у них получается - из-за угла стрельнУть. А в открытых противостояния их армии никогда ничего не стоили!