Неоднократно слышал от осведомленных историков,что народы мая,инки и ацтеки,якобы произошли от десяти колен израилевых ?

ИсторияИстория древнего мира+3
Павел Ильяшов
Я инженер,окончил нефтяной институт,много лет был...  · 17 июл 2022
Инки и Ацтеки действительно берут свое начало от десяти колен израилевых.Каждое клено израилево,а было их всего 12,имеет герб.На гербе изображение предметов ,животных, шатров,посевных культур и т.п. иными словами специализация каждого отдельного колена.На гербе колена звулуна и колена реувена явно видны древние лодки и изображения  рыболовства.Можно с уверенностью сказать,что эти два колена строили суда,были мореплавателями и занимались рыболовством и по всей видимости совершали морские путешествия.Из за отсутствия женщин в длительных морских плаваниях представители этих двух колен,выйдя на берега не знакомых для них земель смешивались с аборигенным населением создав при этом новые этносы Инков и Ацтеков.В период испанских завоеваний Америки один из кондистадоров описал случай встречи с Инком который четко прочитал молитву Шма Исраэль.С троительство судов КонТики ,а проекте Жака Кусто подтверждает  факт плавания с территории Ближнего востока на Американский континент.В период колонизации северной Америки Викингами,а это за
500 лет до Колумба.Имело место ассимиляции скандинавов с местными индейцами и образованием племени Чироки,которые явно имеют европейскую примесь.