Нужна ли мотивация человеку, который занимается любимым делом?

ПсихологияМотивация+3
REDRAK0NN
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увле...  · 23 дек 2021
Нужна. Ответ однозначный. Во-первых, заниматься любимым делом не значит, что однажды можно "перегореть". И часто так и случается.
Мотивация - это по сути желание. Если вы желаете, то идете к этому. Просто так себя замотивировать не получится.
Мы в голове часто представляем конечную цель и идем туда с "большим багажом" мотивации, а когда доходим... Может оказаться так, что реальность и ожидания не совместимы. И даже с любимым делом.
Желание пропадает, ой все не хочу, да они все равно ничего не понимают и т.д.
Поэтому мотивацию надо направить в русло процесса. Остановите себя, когда в голове рисуете результат. Результат это прогноз, а нам важно быть здесь и сейчас. Получайте удовольствие от процесса. Это важно.
Мотивируйте себя, изобретая новые инструменты достижения цели. Совершенствуйте процесс и любите это, получайте удовольствие.
Вот такая мотивация нужна!
А вот мотивация, мол "у нас такой результат будет", может сыграть злую шутку.
Удачи в любимом деле! Это прекрасно, когда любить то, чем занимаешься.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 19 дек 2021  ·
new_job_Russia