Работает ли схема "всё что не делается, к лучшему"?

Ирина
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 6 дек 2021
Рработает ли "всё что не делается, к лучшему"?
Нет, не работает. Потому, что это вырванная из контекста кастрированная цитата.
Полная библейская цитата такова: "[мы] знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Послание к Римлянам 8:28).
Другой перевод: "...мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех, кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом".
Почувствуйте разницу c той фразой, о которых вы спросили :-/