Множество вопросов о том, почему деньги – это зло, деньги портят людей. А вот я спрошу, почему деньги – это добро и почему они полезны и без них никак?

ОбразованиеФилософия+3
Евгений Косатиков
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 14 сент 2021  ·
id
Спасибо, а то все зло, да зло! Деньги -это универсальный эквивалент нашего труда. Как просто и быстро обменять свои усилия на товар, который нам нужен? С помощью денег. С помощью денег мы можем приобретать необходимое не только для себя, но и для тех, кому хотим помочь. С помощью денег мы можем распределять свои силы и сравнивать ценность продуктов и услуг. И конечно, создавать накопления, чтобы жить на них, когда по какой-то причине мы больше не зарабатываем. Что же в деньгах плохого?