Счастливые люди? Что вы сделали, чтобы быть счастливыми?

Вопрос не для психологов, коучей, бизнес-тренеров и прочих, а для людей любых других родов деятельностью, вне зависимости от дохода и уровня жизни, которые смогли найти себя, определить свои глубинные ценности и следовать им. Напишите, пожалуйста, про свой опыт. Только честно! Если вы не являетесь счастливым человеком, не пишите, пожалуйста. Слова не подкрепленные результатом не имеют смысла. Не надо врать себе и другим. Всем добра!
Психология
Евгений
военный инженер-математик на пенсии, интересы:...  · 16 июн 2023  · analemma.ru
Мне понятие "счастье" кажется недостижимым состоянием отсутсвия страха-ограничений.
Поэтому по мере сил всегда стараюсь "препарировать" свои страхи и смотреть, что там внутри. К сожалению, не всегда получается докопаться из-за недостатка сознания ))
Но интереснее всего взаимосвязь страхов и возможности развивать своё Сознание. (Под заглавной буквой я имею в виду целостное представление человека о себе и окружающей реальности.)  К сожалению, пока у нас эта потенциальная целостность разделяется на сознание и подсознание, которые подружить сложно ))
Вот и получается: страхи блокируют развитие Сознания (способствуют его расщеплению), но одновременно жизненно необходимы для  организации нашего совместного проживания в социуме.
Чем плотнее "вплетён" во время других, внешних обстоятельств, тем сложнее достигнуть состояния счастья.
Я много путешествовал и общался с людьми, о которых  можно сказать: "вот! - счастливый человек". Их доход и род занятий были разные, но все они были бродягами по жизни, то есть ушли из "стаи альф-бетт-гамм-омег". Вроде, для таких назначена даже своя греческая буква - омикрон.  Такие "отщепенцы" уже преодолели страх изгнания из стаи (а также всех страхов соперничества, которые культивируются с детства), поэтому они ближе к счастью.
PS Я в Дзене на тему, в том числе, и счастья написал небольшую статейку-воспоминание.