Любовь или деньги?

Всем здравствуйте! хочется услышать мнение разных людей любого возраста. Что для вас важнее любовь или деньги и почему? Стоит ли встречаться с парнем только по любви, если у него ни копейки за душой? Или лучше пытаться найти обеспеченного, но не столь любимого? Что делать если понимаешь, что у парня нет никаких перспектив, но при этом любишь его?
ПсихологияОтношения+4
Виктория
Потомственный Терский казак. Зам. Атамана по...  · 9 июл 2022
Давайте разберем этот вопрос, по каждому слову, чтобы не было многозначных понятий и домыслов.
Сначала вам нужно определиться с целью:
Цель - дает нам направление, по этой причине она всегда не достижима.
Задача - всегда конкретна, понятна и достижима. Только выполненные задачи приближают нас к цели.
Пример:
Цель ЖСК, ТСЖ, Муниципалитета, Администрации района, Администрации города, региона, области, страны - Безопасное и комфортное проживание граждан на подконтрольной им территории.
Задачи приближающие к цели могут быть любые и бесконечное количество, так как комфорт и безопасность можно улучшать до бесконечности.
Вы с этим согласны?
  1. Любовь - это чувство направляющее людей к размножению.
  2. Деньги - это средство к существованию в условиях города, в сельской местности, а тем более в тайге, деньги не имею ни какой силы и значения. Якуты выживают не имея денег в ужасных условиях севера.
  3. Семья же создается с единственной целью - совместное рождение и воспитание детей. Не все хотят и умеют воспитывать детей, а раз так, то перед тем как заводить семью, нужно поинтересоваться у вашего любимого человека, готов ли он к семейной жизни и что он может дать детям? Если головы на плечах нет и сам детей ни чему научить не может, то быть может он сможет купить репетитора им, имея конечно при этом высокооплачиваемую работу? Потому как, после рождения ребенка кому-то нужно будет зарабатывать деньги и кормить уже троих.
Когда вы говорите, стоит ли встречаться, вы говорите не о семье, а о сожительстве, а это две большие разницы.
И ещё.
Следуя моей логике, не стоит брать в качестве цели любовь, потому как по определению, цель не имеет конца, а раз так, то нет предела (конечной точки) познания того, что такое есть любовь во всех проявлениях этого чувства, а значит это путь к разврату, потому как будет всегда хотеться что-то новенького и более чувственного, яркого (по этой причине некоторые начинаю баловаться наркотиками).
И ещё один оооочень важный момент в философии этого вопроса:
Если вы охотник (ищите кого-то), то тот кого вы найдете, всегда будет вашей жертвой (как вам образ мужчины в этом качестве? хотели бы вы жить с таким мужчиной?)
Проблема современного общества в том, что люди не хотят семью в том понимании в котором я вам сказал выше и это проблема, но это уже другая история и тема для дискуссий.
И ещё…
Все проблемы современного общества, от низкой ответственности мужчин перед воспитанием своих детей и в большей степени девочек.
Потому как, если отец не подготовил (воспитал) любимую дочу к семейной жизни, муж жену не переделает и не перевоспитает.
Совет:
Если у вас цели совпадают - совместное рождение и воспитание детей, и если вам предложат замуж, то не задумываясь соглашайтесь.
В противном случае, воспитывать детей будете одна.
Спасибо за вопрос.
Храни вас БОГ!