Каким был ваш самый яркий и запоминающийся момент в вашем детстве?

И где здесь счастье? | Мы хотим издать книгу PRO Счастье — станьте её участником. Подробнее
ЖизньДети+3
Андрей Гончар
Я педагог, увлекаюсь рукоделием, умею делать...  · 26 мая 2022
У меня все детство было ярким, запомнившимся мне, как самый лучший период моей жизни. Помимо учёбы, в детстве я много работала. Это и помощь в домашних делах родителям, а мы жили в селе, и работа в совхозе на уборке сена, конопли. Очень интересной была работа в школе. У нас была организована производственная бригада по выращиванию кукурузы. Я была бригадир ом этой бригады, и за высокий урожай меня отправили на слёт юннатов (юных натуралистов) в Москву. Я впервые в 14 лет оказалась в столице нашей Родины. Впечатления были незабываемые! А ещё в школе мы выращивали кроликов и в воскресенье по очереди должны были приходить и кормить их.  А мой дом был в трех км от школы. Тогда я вставала на лыжи и шла до школы быстрыми лыжными шагами, преодолевая расстояние за 10-15 минут. Кролики быстро росли, потом их продавали торговым заведения на мясо. Так наша школа участвовала в пополнении продовольственной базы страны. Очень много интересных моментов было в детстве. Мы занимались в кружке художественной самодеятельности, ездили по селам с концертами. Все это было после уроков, никто никого с занятий не снимал.  У меня с рождения был хороший голос, я и сейчас занимаюсь пением, пою на сцене, хотя мне уже 72 года.