Как избавиться от потребности в людях и любви?

Любовь губительна и опасна, лишь в малых процентах случаев есть люди не гнилые и человечные, истинные и развивающиеся. Учитывая что большинство людей это люди злые и гнилые – соответственно и любовь редка, а значит и в основном такая же как и большинство людей. Чувствам и эмоциям к другим людям не место в жестоком мире. Одиночество самый единственный вариант чтобы быть счастливым, учитывая какие сейчас девушки и парни жестокие в плане романтических отношений. Что же касается дружбы, то многие друзья лгут и предают в случае действительной опасности. Если говорить лично обо мне, то я тот самый меньший процент людей которые не гнилые, ибо ради дружбы я готов рисковать жизнью и любовью дорожу, я многое готов сделать для друзей и всегда стараюсь быть хорошим парнем. Но тем не менее, мои взгляды не все разделяют и таких подавляющее большинство, почти всё моё окружение, что в интернете, что в реальной жизни. Я успел нахвататься негатива что от девушек когда искал любви, что от парней. Миром владеет зло, это и так понятно изначально, учитывая кровавую историю человечества.
Чтобы быть наконец-то счастливым, мне нужно избавиться от потребности в любви и в людях. Единственную потребность я ощущаю правильной это экономическую, типа ,,я тебе, ты мне", ,,купил – продал". И всё. Какого-то близкого и духовного контакта уже не хочу, ибо он приводит лишь к негативным эмоциям в подавляющем большинстве случаев. Эти потребности на уровне моего мозга и долгой социальной эволюции человека – мешают мне. Есть ли способы как-то избавится от этих потребностей? Мне очень нужно, чтобы стать наконец-то счастливым человеком. Есть ли кто-нибудь одиночки тут, как вы справляетесь с тем что вы одиноки? Как не испытывать желания к общению на уровне потребности?
Задаю этот вопрос сюда, так как тут сидят психологи и возможно люди связанные с одиночеством. Люди уважаемые и образованные вряд-ли будут как все те большинство и действительно поймут меня, надеюсь я получу ответ на этот вопрос. Мне это очень нужно, причём контакты с людьми я уже возвращать не собираюсь, уже слишком поздно и я долго старался не приходить к такому решению, но мне надоело обжигаться.
ПсихологияОбщество+2
Тень
Учащийся 3 курса РГУТиСа на специальности "Графиче...  · 15 июн 2022
Любовь любви - рознь. Я давно уже не рассматриваю понятие "любовь" в зашоренном варианте - "только к людям". Послушайте мои стихи:
Тепло на улице опять,
я, как тогда, легла на месте,
Но не хочу: так жарко спать…
Что я хочу - лишь мне известно.
И, замедляя сумасшедший бег,
так просто время исчезает,
Когда с волнением в душе
шепчу индийскую древнюю мантру.
Прекрасны звуки в высоте,
от них светло, и на часах 12,
И, растворяясь в темноте,
мы не спешили растворяться…
У меня никогда не было какой-то потребности "в людях".
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 10 мая 2022  ·
id186672748