Как стать взрослым?

Мне 26 лет и я чувствую себя ребёнком, а не мужчиной. Живу с родителями, работы нет. Это на меня давит. Работу ищу, но найти не могу. Съехать не могу по финансовым причинам. Когда нужно принять какую-то ответственность, меня опутывает страх. Я очень инфантильный, ничего не делаю самостоятельно даже в мелких бытовых вопросах, делаю всё только когда мне скажут. При разговорах с другими людьми не высказываю мнение, т.к. боюсь что скажу глупость из-за своей неэрудированности. Люди намного младше меня добились большего, чувствую что жизнь прошла мимо меня. Вообщем считаю, Что весь этот букет проблем из-за того, что я не "вырос". По тексту может показаться, что я в отчаяни, но это не так. Просто не знаю, что делать. Что можете посоветовать, желательно что-то практическое?
ПсихологияПсихотерапия+3
Сергей Васильев
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь...  · 13 февр 2022
Признание проблемы уже половина её решения. Не забывайте об этом, ищите дальше. Оставаться ребёнком само по себе не плохо, но вот не уметь брать отвественность - на много хуже.
Попробуйте найти себя в отраслях, где нужно оставаться ребёнком. Стендап, цирк, тестирование или создание детских игрушек, детский писатель. Да мало ли что ещё, нужно только начать не смотреть на окружающих, "добившихся многого" (ох, как же это мне знакомо!), а искать себя среди этого огромного мира.
В конце концов я полностью взял ответственность за свою жизнь только к годам тридцати.