Что означает «выбрать себя»?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Эксперт по духовным вопросам.  · 15 янв 2022
Если есть выбор между собой или чем-то (кем-то) другим, выбирать себя. Не жертвовать собой попусту, потому что так надо, не делать того, чего не хочешь, только потому, что так принято.
Разорвать отношения, сказать нет, послать на три буквы, но выбрать себя: свое здоровье, благополучие, время, спокойствие.
Тут прослеживается граница эгоизма, главное ее не перейти.