Что бы вы сделали для поднятия уровня жизни в Африке, если бы управляли миром?

ОбществоЭкономика
Василий Тимченко
финансы, бизнес, экономика  · 25 янв 2022
Веселый вопрос.)))
Если вы на самом деле хотите помочь Африке повысить уровень жизни извне, тогда существует только один способ:
- Учить, учить и еще раз учить;
(не что иное как переиначенная фраза В.И. Ленина);
Любые другие действия извне, даже направленные на благо, долгосрочного результата не дадут, но вызовут внутреннее сопротивление, спекуляции и коррупцию. Без достаточной внешней подпитки эти классические "благие намерения" рухнут и приведут, с высокой вероятностью, к кровопролитию пропорционально уже осуществленному вкладу.
Текущие международные действия стран и международных организаций на благо Африки всегда имеют под собой скрытую своекорыстную подоплеку и являются продолжением иных политических игр.
Иными словами, уровень жизни африканцев могут и должны регулировать сами африканцы.
Э африка. Тут в России надо подымать уровень жизни, а ты тут чешиш про какую-то африку. Ты шо жить там будеш?