Есть ли минусы у демократии?

ОбществоПолитология+1
Victor Mo
На Кью задали 1 похожий вопрос
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 29 дек 2021
Есть, конечно. Скорость принятия решения у авторитарной системы равна скорости мысли диктатора, а скорость исполнения этих решений определяется силой пенделей, которые диктатор раздает или в понимании исполнителей может раздать. В критических ситуациях, на короткой дистанции это все работает эффективнее, чем демократия. "В долгую" это приведет к кризису и, возможно, краху, но дел наворотить можно успеть немало.
Рабы не будут воевать за диктатора, а свободный народ пойдёт воевать за свою свободу.
@Боголюб, диктатор это не значит плохой. Диктатор может искренне желать процветания стране и народу. Ведь это его страна и его народ.
А "в долгую" всё само собой уходит от "пендолей" к какой-нибудь демократии и связанным с нею отсутствием реальных дел, после чего, через развал, революцию и войну вновь является централизованная власть, чтобы просто навести элементарный порядок.
@Константин Малинин, при демократии, революций не бывает, потому что властью является народ, власть народа может быть свергнута только извне и предателями.
Любой психически нормальный человек предпочтёт свободную жизнь, жизни лошади в упряжке диктатора, не смотря на скорость силу пиндалей, которые диктатор ему раздаёт. А теперь когда развитые страны перешли с упряжек на высокотехнологичную технику, управлять ей может только думающий.
@Владимир Бондаренко, в 1914 строжайшая единоличная диктатура привела к поражению страны, а власть советов сплотила народ и победила единоличного диктатора гитлера. Случись война, и всему народу выдадут оружие, то он скидывает диктатора.
при демократии, скорость исполнения выше, потому что на на службу набирают не родственников, а профессионалов. кумовство и разгильдяйство сразу будет обнародовано конкурентами на вакантные госместа. Байден свою родню не назначил ни на одну должность, а у Путина вся родня, друзья и любовницы сразу миллионерами стали за госсчёт. Достаточно посмотреть во сколько нам обходятся нанотехнологии Чубайса.
@Боголюб, Путин не диктатор же, а пришел к власти через демократические выборы. Как и Ельцин. Даже не буду поминать ещё одного немецкого политика, тоже пришедшего к власти выборным путём...
Байден свою родню (сына) назначил на украинскую трубу, если Вы не в курсе. Ещё до президентства. И уж как в США пилят бюджеты всякие Халлибертоны - нашим чубайсам и не снилось.
Все эти миллиардные распилы - как раз следствие демократии. В Китае демократии (в западных понятиях) меньше, зато за распилы казнят - сотни чиновников в год.
А в США Байден фактически никто, он читает текст по бумажке, которую ему дают и не всегда даже понимает, что там написано.
Демократия – это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам (Бернард Шоу) Любая демократия приводит к диктатуре подонков (Альфред Нобель) Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа (Оскар Уайльд)
@Люцифер Мизантропович, сфальсифицированная демократия. как в Росси, привела к диктатуре подонков. Где народ не голосует за подонков , воры к власти не приходят.
"демократия - самая отвратительная система управления. Но лучше ее человечество не создало ни-че-го" У. Ч.
@василий костенко., Черчилль? Он был назначен на все более-менее значимые должности. А выборы после войны слил.
Демократия-- Это равноправие! Возьмём к примеру США: "Для внедрения "демократии в Ирак представитель США в ООН потряс склянкой с белым порошком и разбомбили страну повесили Саддама. А почему они не потрясут склянкой в ООН и разбомбят Колумбию где наркобороны производят наркотики? Вот Вам и вся Капиталистическая "демократия", Ирак после бомбёжки приносит пользу Янки, а Колумбия если её разбомбить перестанет приносить пользу.
Тоталитаризм насчитывается на долгое время
А зимой холодно ?
Из чего я делаю вывод, что самый наилучший вариант это управляемая демократия или т.н. патерналистская, исходя из местных обычаев.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Андреотти Самаротти, все будут точно не знать кто прав и кто виноват, а все будут точно знать на кого диктатор работает, а кого обирает.