В чем минусы демократии?

ПолитологияПолитика+1
Laenot Fagakrik
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший...  · 24 дек 2018

Минусы демократии в основном происходят от непонимания многими как работает демократия. Примеры:

  1. В одной стране демократичным без нарушений способом выбрали президента, противники президента устраивают демонстрацию "ИмяРек не наш президент". Он может не нравится кому то или даже выбешивать, но он таки ваш президент - извольте это принять. Вывод: не все понимают что мнение меньшинства подчинено мнению большинства (или квалифицированного большинства), ну вы поняли в общем.

  2. В другой стране демократически выбранное правительство понабирало кредитов и  переориентировало экономику на туризм и сферу услуг. Когда эта сфера вместе с туризмом начала загибаться начались крики на тему платить по кредитам не будем. Таки придется, это же было выбранное вами правительство. Вывод: не все понимают что несут ответственность за свой демократически сделанный выбор (правильства, президента или Конституции), ну вы поняли в общем.

всё верно