Что вы думаете по поводу населения Земли? Могут ли нам врать о невероятных 7 миллиардах?

Тамара Иванова
На все вопросы я знаю все ответы..  · 13 февр 2022
Нам могут врать о чём угодно. Более того, люди сами себе врать горазды, ибо обманываться рады, по выражению нашего классика. Взять хотя бы тот же Китай. Уже сейчас некоторые демографы не понимают, как китайцы смогли так расплодиться, учитывая то, что детородные способности мужчин и женщин у всех народов примерно одни и те же.
Один из них просто взял данные последней переписи по города и сёлам, и суммировав результаты, получил примерно 600 млн. чел. Взяв разброс данных по неучтённым единицам, прибавил ещё где-то 100 млн. Но это никак не полтора миллиарда. Из чего делается вывод, что 1,5 млрд, это дутая с политическими целями цифра. Типа, вона нас сколько, гандонами закидаем.!
Что уж тут говорить о других государствах, которые попроще, где переписи ведутся как попало и без должной скрупулёзности.