Стал бы мир лучше, а люди добрее, если бы Санта существовал реально и раз в год выполнял одно желание?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Электрик из ядерного бункера  · 21 июл 2022
Нет, это было бы как в фильмах "Судная ночь", только с сверхъестественным моментом. Никто бы не знал, переживёт он это или нет. Вы вот точно уверены, что никто не желает вам смерти, даже бомж которому вы не подали на пропитание? Даже какой-то безумец с сопредельной юго-западной территории на основании того что вы неправильной нации?
Без каких-либо ограничений на желания - это бы получился бы резкий скачок смертности и хаос.
Например, школьник/студент/рабочий пожелает: Хочу чтоб злая училка/тупой препод/начальник-урод сдохли! Таких желаний на самом деле гораздо больше чем принято думать. Ну а злая училка/тупой препод/начальник-урод может вполне пожелать нечто взаимное. Получилось бы почти как в ужастиках "Судная ночь", где раз в году отменяли все законы.
А что делать с взаимопротиворечивыми желаниями? Например, кто-то желает скорейшей смерти богатому больному дедуле, а другой -чтоб он жил подольше?
Например: Я желаю величия и процветания России, а какой-то Тарас со Львова или Джо с Вашингтона желает её уничтожить. И что выполнять Санте?
@Елена Котенева, и не просто кто-то один, а много кто! Под влиянием обиды, злости, депрессии... Обиженые чем-то в данный момент - "хочу, чтоб все бабы/мужики/молодёжь/старики сдохли!" Политически мотивированые люди: кто-то за рубежом обязательно пожелает, чтоб ни России ни русских не было. Ну а у нас кто-то пожелает взаимное. Кто-то пожелает чтоб не было мусульман. Кто-то пожелает чтоб не было неверных. И т.д.
Впору задавать вопрос: а после этой "ночи желаний" вообще кто-то выживет?