Стал бы мир лучше, а люди добрее, если бы Санта существовал реально и раз в год выполнял одно желание?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Программист, увлекаюсь рукоделием, люблю путешеств...  · 3 дек 2021
Возможно мир бы и стал немного добрее.
Но, мы живем сейчас в тех реалиях, когда страшно даже думать о исполнении желаний и чудес.
Мир, в котором мы живем, сейчас похож на торговый павильон - Купи/Продай. И мне, было бы страшно представить доброго волшебного старичка, которому пришлось исполнять желания некоторых людей, погрязших в алчности и порочности.
Если на мгновение представить существование Санты и Деда Мороза, уж лучше, чтобы он существовал только для детей, и до определенного возраста.
Я заметил такую особенность, что когда нужна доброта, она приходит издалека, и от тех, кому не жалко и не сложно поделиться ей. И таких людей, к сожалению с каждым годом становится меньше.
Хотя я наверное отошел от темы изначального вопроса.
Сложно сказать за мир в целом, стал бы он лучше или нет, могу высказать своё мнение - и нет, чудеса и доброта - это удел людей, и не стоит жить в мечтах о лучшем мире, пока сами не начнем его таковым делать.