Только я заметила, что голубоглазых людей ныне стало меньше, чем в прошлых поколениях?

Совсем не вижу ярко-голубых глаз у людей среднего и молодого возраста. Хотя у пожилых людей ещё можно встретить такой ярко голубой цвет глаз без блеклого оттенка и серости. Так просто мне не везёт или истинно голубой цвет глаз вырождается у русских людей?
ОбществоБиология+3
Елена⚡️
Врач, ныне пенсионер, хотя работаю. Увлечения...  · 14 нояб 2021
Вот видите. Мой ответ заблокирован.
Так происходит всегда, стоит только выразить правду, стоит только назвать вещи своими именами, напр. "толерантность" - трусостью, "пассионарность" некоторых народностей — их подлостью, склонностью к предательству и преступности и т.д..
Ну, а разве я тут не прав, разве так уж далёк от истины?