Только я заметила, что голубоглазых людей ныне стало меньше, чем в прошлых поколениях?

Совсем не вижу ярко-голубых глаз у людей среднего и молодого возраста. Хотя у пожилых людей ещё можно встретить такой ярко голубой цвет глаз без блеклого оттенка и серости. Так просто мне не везёт или истинно голубой цвет глаз вырождается у русских людей?
ОбществоБиология+3
Елена⚡️
История, литература  · 3 июл 2022
Яркие голубые глаза без оттенков - это очень редкий цвет сам по себе. В жизни видел лишь несколько раз, но зато запоминается хорошо, будто с волком повстречался. Одна из них была иссиня черноволосая брюнетка. Очень красиво выглядит эта сумма достоинств. Что касается вашей выборки, то она никудышная, так как вы не сказали, где провели исследование, когда провели, меняли место жительства или нет, какое количество людей видели и действительно смотрели ли им в глаза и тп