Верно ли, что в гражданской войне в США Конфедерация имела шансы на победу, если бы действовала решительней в начальный период войны?

ИсторияСша
Вячеслав Ипатов
Старый циник  · 12 окт 2021
Вряд ли, совершенно разный и технический уровень был у сельскохозяйственного Юга и промышленного Севера. Плюс мобилизационный потенциал несравнимый. Да и черный пиар со стороны САСШ типа боремся с рабовладельческим строем свое дело сделало, никто просто не хотел связывать себя с поддержкой. Хотя рабы были с обоих сторон
В первый момент могло быть больше успехов, но конец был бы все равно один...
Если бы не вмешательство Российской империи то они бы точно победили!