Как на ваш взгляд, могла ли бы Лига Справедливости уметь успех, если бы её продолжил Зак Снайдер, так как он её видит?

КиноСериалы+1
Рустам Зарипов
Материалист, сильный атеист.  · 17 нояб 2021
Ни в малейшей степени, на мой взгляд. «Снайдер-кат» Лиги Справедливости более чем наглядно продемонстрировал, что успеха марвеловских «Мстителей» Снайдеру не повторить, да он и не пытается. Завязка откровенно «на отвали»: Бэтмен пятой точкой чувствует, что нужно собирать Лигу, и правда, вдруг заявляется какой-то Степной Волк всех мочить. Ни предыстории, ни какого-то логического обоснования прозорливости пятой точки Бэтмена — ничего.
Снайдер абсоютно не пытается придать своим злодеям какую-то мотивацию (где Танос, и где Дарксайд, ну серьёзно), харизму (ср. Локи vs. Степной Волк). Протагонисты же при этом нарочито статичны, никакого развития персонажей нет. Возможно, лет 10 назад это ещё бы вкатило, но сегодня это уже просто не смотрится. При этом у DC есть вполне успешные попытки и «реалистичного» комикса (трилогия Нолана), и психологического триллера с глубоким раскрытием персонажей (Джокер), и экспериментов с форматом (Шазам), но ставку они продолжают делать на экшен, красивые съёмки и картонных персонажей, что печально.